守さん6月のご予定

お世話になります、守です。
梅雨前だというのに夏の暑さを感じます。これから先の夏になった気温が怖いですね
(^_^;)。
6月の予定が決まりましたのでお知らせいたしますね。
6月のテーマは「足りない部分を補おう!」です(^-^)b

《韓氏意拳》
◎大分分館中級講習会(有資格者)
講師:守伸二郎
日時:6月1日(土)15:00~17:30
会場:鶴崎公民館和室 大分市東鶴崎1-1-7
会費:6,000円+会場費(参加者の頭割り)

◎大分分館初級講習会(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月1日(土)18:00~20:30
会場:鶴崎公民館和室
会費:1コマ5,000円+会場費(参加者の頭割り)

◎大分分館初級講習会(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月2日(日)第1部9:00~11:30 第2部11:30~14:00
会場:鶴崎公民館和室
会費:各5,000円+会場費(参加者の頭割り)

◎大阪分館西宮教室 養生講習会
講師:守伸二郎
日時:6月8日(土)養生功クラス1(体験可)11:00~13:00 養生クラス2(会員限定)14:30
~16:30
会場:西宮市立若竹生活文化会館 兵庫県西宮市西福町15-12
会費:養生クラス3,000円円 いずれのクラスも会場費の頭割り(会員、体験とも)
※連続受講の方は500円割引

◎香川分館養生講習会(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月15日(土)15:00~17:00
会場:スタジオアンカー 坂出市久米町1-16-72 エバーライズビルPART213
会費:会員、体験とも3,000円(会場費として200円徴収させていただきます)

◎香川分館中級・初級講習会
講師:守伸二郎
日時:6月16日(日)
   中級10:30~13:00 初級(体験可)13:30~16:00
会場:スタジオアンカー 坂出市久米町1-16-72 エバーライズビルPART2
会費:中級5,000円、初級4,000円(会場費として200円徴収させていただきます)
※中級、初級連続は1,000円割引いたします。

◎高知分館初級講習会(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月22日(土) 13:30~16:30
会場:前浜公民館 高知県南国市前浜1534-1
会費:4,500円(会員、体験とも)+会場費

◎愛媛初級・中級講習会
講師:守伸二郎
日時:6月23日(日)初級(体験可)11:30~14:00 中級14:30~17:00
会場:大西町体育館 今治市大西町新町甲797-2
会費:中級5,500円初級4,500円(体験可)

◎博多初級講習会(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月28日(金)18:00~20:30
会場:ももちパレス 福岡県福岡市早良区百道2-3-15
会費:5,000円

◎博多養生クラス(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月29日(土)9:00~11:00
会場:ももちパレス
会費:5,000円

◎博多養生クラス(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月29日(土)11:30~13:30
会場:ももちパレス
会費:3,500円
※3コマ受講する方は1万2500円。1日の午前午後続けて受講する方は8000円

◎佐世保養生講習会
講師:守伸二郎
日時:6月30日(日)10:00~12:00
会場:鯨瀬ターミナル 佐世保市新港町8-23
会費:6,000円(有資格者)+会場費の頭割り

◎佐世保初級ショート講習会(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月30日(日)13:00~14:30
会場:鯨瀬ターミナル 長崎県佐世保市新港町8-23
会費:3,000円

◎佐世保初級講習会(体験可)
講師:守伸二郎
日時:6月30日(日)14:30~17:00
会場:鯨瀬ターミナル 長崎県佐世保市新港町8-23
会費:5,000円

《カルチャー・和稽古講座》
◎朝日カルチャーセンター韓氏意拳初級入門講座
講師:守伸二郎
日時:6月8日(土)18:00~19:30
会場:朝日カルチャーセンター大阪 中之島教室

◎カメカメ企画 ときめき和稽古~古武術で身体を整える~
講師:守伸二郎
日時:6月9日(日)基本クラス10:00~12:00応用クラス14:00~16:00
         質問、自主稽古タイム16:00~16:45
会場:大阪市東淀川区民会館 大阪市東淀川区東淡路1-4-53
会費:1クラス3,000円 連続受講の方5,000円
お申し込みはカメカメ企画

◎高知古武術講座
講師:守伸二郎
日時:6月22日(土) 10:30~12:00
会場:前浜公民館 高知県南国市前浜1534-1
会費:2,500円

◎日本の身体探検隊!わくわく和稽古in佐世保
講師:守伸二郎
日時:6月29日(土)19:00~21:00
会場:未定
会費:3,500円
お申し込みは私まで

◎NHK文化センター高松 カルチャー教室
講師:守伸二郎
第1・3木曜日19:30~20:30 古武術身体操法講座
会場:NHK文化センター高松 高松市浜ノ町1-20 JR高松駅 COM高松3階電話
087-823-6677

◎オッペンカルチャークラブ 宇多津教室
講師:守伸二郎
日時:第1・3火曜日19:30~20:30 古武術身体操法講座
第2・4火曜日19:30~20:30 韓氏意拳初級入門
会場:オッペンカルチャークラブ 綾歌郡宇多津町2376-2 電話0877-49-5322

◎サンケイリビング新聞カルチャー教室
講師:守 伸二郎
日時:第2・4月曜日20:30~21:30 韓氏意拳入門講座
第2・4金曜日19:30~20:30 古武術身体運用講座
会場:リビングカルチャーセンター高松 高松市丸亀町7 丸亀町グリーン3F
電話087-811-1777
※会費、お申し込みなど詳細は各カルチャーセンターにお問い合わせ下さい。

◎スタジオアンカー カルチャー講座6月予定
講師:守 伸二郎
日時:
3日(月)19:00~20:00 韓氏意拳初級入門
15日(土)13:30~15:00 古武術和稽古EX
会場:スタジオアンカー
会費:スタンプ会員はEXクラス3スタンプ、通常クラス2スタンプ
ビジター会員はEXクラス2,000円、通常クラス1,500円

守 伸二郎